User:Ikemen/sandbox:修订间差异
外观
| 第94行: | 第94行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
!参数!描述!是否必填 | !参数!!描述!!是否必填 | ||
|- | |- | ||
| <ul><li> | | <ul><li>本名</li><li>birthname</li></ul> ||人物的本名,不填时由姓名(name)参数填充。|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | | <ul><li>{{lang|zh-hans|别号}}</li><li>{{lang|zh-hant|別號}}</li><li>other_name</li><ul> ||人物的别号。|| | ||
<li> | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|发色}}</li><li>{{lang|zh-hant|發色}}</li><li>hair_color</li><ul>||人物的发色,与{{tl|人物信息}}模板中的'''发色'''参数一样,只需要填颜色即可。|| | ||
<li> | |||
|人物的发色,与{{tl|人物信息}}模板中的''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>{{lang|zh-hans|多种发色}}</li><li>{{lang|zh-hant|多種發色}}</li><li>hair_colors</li><ul>||人物的发色,与{{tl|人物信息}}模板中的'''多种发色'''一样,使用这一项时则不使用'''发色'''一项。|| | ||
<li> | |||
|人物的 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>瞳色</li><li>eye_color</li><ul>||人物的瞳色,与{{tl|人物信息}}模板中的'''瞳色'''参数一样,只需要填颜色即可。|| | |||
<li> | |||
|人物的 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans|多种瞳色}}</li><li>{{lang|zh-hant|多種瞳色}}</li><li>eye_colors</li><ul>||人物的发色,与{{tl|人物信息}}模板中的'''多种瞳色'''一样,使用这一项时则不使用'''瞳色'''一项。|| | |||
<li> | |||
|人物的 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | ||<ul><li>{{lang|zh-hans|三围}}</li><li>{{lang|zh-hant|三圍}}</li><li>BWH</li><ul>||人物的三围 | ||
<li> | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>{{lang|zh-hans|年龄}}</li><li>{{lang|zh-hant|年齡}}</li><li>age</li><ul>||人物的年龄,与{{tl|人物信息}}模板中的'''年龄'''一样直接输入数字。比如16岁就输入16。不输入数字则自由发挥,比如“大约16岁”。|| | ||
|人物的 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>生日</li><li>birthday</li>||人物的生日,与{{tl|人物信息}}模板中的'''生日'''一样的格式。|| | ||
|人物的 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>星座</li><li>astrology</li></ul>||人物的星座,使用{{tl|Astrology}}模板自动生成。|| | ||
<li> | |||
|人物的 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|声优}}</li><li>{{lang|zh-hant|聲優}}</li><li>seiyuu</li><li>CV</li><ul>||人物的声优。|| | ||
|人物的 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|萌点}}</li><li>{{lang|zh-hant|萌點}}</li><li>moe</li></ul>||人物的萌点。|| | ||
|人物的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>{{lang|zh-hans|出生地区}}</li><li>{{lang|zh-hant|出生地區}}</li><li>birth_place</li></ul>||人物的出生地区。|| | ||
|人物的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>逝世日期</li><li>death_date</li></ul>||人物的逝世日期|| | ||
|人物的逝世 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|逝世地区}}</li><li>{{lang|zh-hant|出生地區}}</li><li>death_place</li></ul>||人物的逝世地区|| | ||
|人物 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>墓地</li><li>burial_place</li></ul>|||人物下葬的墓地|| | ||
|人物 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans|年号 | |<ul><li>{{lang|zh-hans|年号}}</li><li>{{lang|zh-hant|年號}}</li><li>era</li></ul>||人物统治的年号|| | ||
|人物统治的年号 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans|年号 | |<ul><li>{{lang|zh-hans|年号日期}}</li><li>{{lang|zh-hant|年號日期}}</li><li>era_dates</li></ul>||人物统治的年号日期|| | ||
|人物统治的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans|年号 | |<ul><li>{{lang|zh-hans|年号'''i'''}}</li><li>{{lang|zh-hant|年號'''i'''}}</li><li>era'''i'''</li></ul>||人物统治的第i个年号,i从1开始。|| | ||
|人物统治的第i个年号 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|年号日期'''i'''}}</li><li>{{lang|zh-hant|年號日期'''i'''}}</li><li>era_dates'''i'''</li></ul>||人物统治的第i个年号日期,i从1开始。|| | ||
|人物的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|尊号}}</li><li>{{lang|zh-hant|尊號}}</li><li>regal_name</li></ul>||人物的尊号|| | ||
|人物 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|谥号}}</li><li>{{lang|zh-hant|謚號}}</li><li>posthumous_name</li></ul>||人物统治的谥号|| | ||
|人物的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>{{lang|zh-hans|庙号}}</li><li>{{lang|zh-hant|廟號}}</li><li>temple_name</li></ul>||人物的庙号|| | ||
|人物 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>王朝</li><li>house</li><li>dynasty</li></ul>||人物统治的王朝|| | ||
|人物统治的王朝 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>{{lang|zh-hans|王朝类型}}</li><li>{{lang|zh-hant|王朝類型}}</li><li>house-type</li><li>dynasty-type</li></ul>||人物统治的王朝类型,比如''朝代'',默认为''王朝''。|| | ||
|人物的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>宗教信仰</li><li>religion</li></ul>||人物的宗教信仰|| | ||
|人物的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|职务}}</li><li>{{lang|zh-hant|職務}}</li><li>occupation</li></ul>||人物的职务|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义 | |<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义}}</li><li>{{lang|zh-hant|自定義}}</li><li>blank</li></ul>||自定义的基本信息名称|| | ||
|自定义的基本信息 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义 | |<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义值}}</li><li>{{lang|zh-hant|自定義值}}</li><li>value</li></ul>||自定义的基本信息值|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义 | |<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义'''i'''}}</li><li>{{lang|zh-hant|自定義'''i'''}}</li><li>blank'''i'''</li></ul>||第i个自定义的基本信息名称,i从1开始,且'''必须在自定义(blank)不为空时才会生效'''。|| | ||
|第i个自定义的基本信息 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义值}}</li><li>{{lang|zh-hant|自定義值}}</li><li>value</li></ul>||第i个自定义的基本信息值,i从1开始,且'''必须在自定义i(blanki)不为空时才会生效'''。|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>配偶</li><li>spouse</li></ul>||人物的配偶。|| | ||
|人物的配偶 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|配偶类型}}</li><li>{{lang|zh-hant|配偶類型}}</li><li>spouse-type</li></ul>||人物的配偶类型,默认为''配偶''。|| | ||
|人物的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans| | |<ul><li>{{lang|zh-hans|母亲}}</li><li>{{lang|zh-hant|母親}}</li><li>mother</li></ul>||人物的母亲。|| | ||
|人物的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>{{lang|zh-hans|父亲}}</li><li>{{lang|zh-hant|父親}}</li><li>father</li></ul>||人物的父亲。|| | ||
|人物的 | |||
|- | |- | ||
|<ul><li> | |<ul><li>子嗣</li><li>issue</li></ul>||人物的子嗣。|| | ||
|人物的子嗣 | |||
|- | |- | ||
||<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义人士值}}</li><li>{{lang|zh-hant|自定義人士值}}</li><li>Relative_value</li></ul> | |<ul><li>{{lang|zh-hans|子嗣类型}}</li><li>{{lang|zh-hant|子嗣類型}}</li><li>issue-type</li></ul>||人物的子嗣类型,默认为''子嗣''。|| | ||
|人物的自定义相关人士的姓名。 | |- | ||
|<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义人士}}</li><li>{{lang|zh-hant|自定義人士}}</li><li>Relative_blank</li></ul>||人物的自定义相关人士,比如''同伴'',''战友''。|| | |||
|- | |||
||<ul><li>{{lang|zh-hans|自定义人士值}}</li><li>{{lang|zh-hant|自定義人士值}}</li><li>Relative_value</li></ul>||人物的自定义相关人士的姓名。|| | |||
|} | |} | ||
2019年3月30日 (六) 18:31的最新版本
王位参数
| 参数 | 描述 | 是否必填 |
|---|---|---|
|
人物姓名或者尊称,比如艾蕾希亚二世 | Template:Checkbox |
| image | 人物图片 | |
|
人物图片的尺寸 | |
|
人物图片的说明 | |
|
人物即位时的王位头衔,比如利贝尔王国女王 | |
|
继位头衔的更多信息,该参数在继位(succession)参数的后面。 | |
|
人物的统治时间,比如:七曜历1162年至今 | |
|
人物的加冕类型,比如登基、默认值为加冕。该参数只有在加冕(coronation)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的加冕时间,比如七曜历1162年 | |
|
人物的前任者。 | |
|
人物的前任类型(前任的标题文字),默认为前任。该参数只有在前任(predecessor)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的继任者。 | |
|
人物的继任类型(继任的标题文字),默认为继任。该参数只有在继任(successor)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的摄政姓名。该参数只有在摄政类型(reg-type)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的摄政类型,比如总理。该参数只有在摄政(regent)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物即位的1个王位的第1个统治的第i个摄政姓名。i从1开始,且只有当参数摄政(Regent)不为空时才能使用。 | |
|
人物即位的第1个王位的第1个统治的第i个摄政类型,比如总理。i从1开始,且只有当参数摄政i(Regenti)不为空时才能使用。 | |
|
人物即位的第1个王位的第i项统治,i从1开始,且只有当参数统治(Reign)不为空时才能使用。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的加冕类型,i从1开始,且只有当参数统治(Reign)不为空时才能使用。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的加冕时间,i从1开始,且只有当参数统治(Reign)不为空时才能使用。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的前任者,i从1开始,且只有当参数统治(Reign)不为空时才能使用。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的前任类型,默认为前任,i从1开始,且只有当参数统治(Reign)不为空时才能使用。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的继任者,i从1开始,且只有当参数统治(Reign)不为空时才能使用。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的继任类型(继任的标题文字),默认为继任。i从1开始,且只有当参数统治(Reign)不为空时才能使用。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的摄政类型。该参数只有在统治i(Reigni)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的摄政的姓名。该参数只有在统治i(Reigni)及统治i摄政类型参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的第j个摄政的类型。该参数只有在统治i摄政(regiregent)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的第一个王位的第i个统治时期的第j个摄政的姓名。该参数只有在统治i(Reigni)、统治i摄政(regiregent)及统治i摄政类型j参数不为空时才会生效。 | |
|
人物即位的第i个王位头衔,比如利贝尔王国女王,i从1开始,且只有当王位参数(succession)参数不为空时才会生效。 | |
|
王位i的更多信息,该参数在王位i(successioni)参数的后面。 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治时间,比如:七曜历1162年至今 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的加冕类型,比如登基、默认值为加冕。该参数只有在王位i加冕(sucicoronation)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的加冕时间,比如七曜历1162年 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的前任者。 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的前任类型(前任的标题文字),默认为前任。该参数只有在王位i前任(sucipredecessor)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的继任者。 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的继任类型(继任的标题文字),默认为继任。该参数只有在王位i继任(sucisuccessor)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的摄政姓名。该参数只有在王位i摄政类型(sucireg-type)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的摄政类型,比如总理。该参数只有在王位i摄政(suciregent)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的第j个摄政姓名。j从1开始,该参数只有在王位i摄政类型(sucireg-type)参数不为空时才会生效。 | |
|
人物的第i个王位的第1个统治的第j个摄政类型,比如总理。j从1开始,该参数只有在王位i摄政(suciregent)参数不为空时才会生效。 |
基本信息
| 参数 | 描述 | 是否必填 |
|---|---|---|
|
人物的本名,不填时由姓名(name)参数填充。 | |
|
人物的别号。 | |
|
人物的发色,与{{人物信息}}模板中的发色参数一样,只需要填颜色即可。 | |
|
人物的发色,与{{人物信息}}模板中的多种发色一样,使用这一项时则不使用发色一项。 | |
|
人物的瞳色,与{{人物信息}}模板中的瞳色参数一样,只需要填颜色即可。 | |
|
人物的发色,与{{人物信息}}模板中的多种瞳色一样,使用这一项时则不使用瞳色一项。 | |
|
人物的三围 | |
|
人物的年龄,与{{人物信息}}模板中的年龄一样直接输入数字。比如16岁就输入16。不输入数字则自由发挥,比如“大约16岁”。 | |
|
人物的生日,与{{人物信息}}模板中的生日一样的格式。 | |
|
人物的星座,使用{{Astrology}}模板自动生成。 | |
|
人物的声优。 | |
|
人物的萌点。 | |
|
人物的出生地区。 | |
|
人物的逝世日期 | |
|
人物的逝世地区 | |
|
人物下葬的墓地 | |
|
人物统治的年号 | |
|
人物统治的年号日期 | |
|
人物统治的第i个年号,i从1开始。 | |
|
人物统治的第i个年号日期,i从1开始。 | |
|
人物的尊号 | |
|
人物统治的谥号 | |
|
人物的庙号 | |
|
人物统治的王朝 | |
|
人物统治的王朝类型,比如朝代,默认为王朝。 | |
|
人物的宗教信仰 | |
|
人物的职务 | |
|
自定义的基本信息名称 | |
|
自定义的基本信息值 | |
|
第i个自定义的基本信息名称,i从1开始,且必须在自定义(blank)不为空时才会生效。 | |
|
第i个自定义的基本信息值,i从1开始,且必须在自定义i(blanki)不为空时才会生效。 | |
|
人物的配偶。 | |
|
人物的配偶类型,默认为配偶。 | |
|
人物的母亲。 | |
|
人物的父亲。 | |
|
人物的子嗣。 | |
|
人物的子嗣类型,默认为子嗣。 | |
|
人物的自定义相关人士,比如同伴,战友。 | |
|
人物的自定义相关人士的姓名。 |